28. Spieltag (28.03.2024 - 01.04.2024)
FSV Luckenwalde - BFC Dynamo 0:2
Rot-Weiß Erfurt - Greifswalder FC 3:2
Chemnitzer FC - FSV Zwickau 2:2
Energie Cottbus - FC Eilenburg 1:0
28. Spieltag (28.03.2024 - 01.04.2024)
FSV Luckenwalde - BFC Dynamo 0:2
Rot-Weiß Erfurt - Greifswalder FC 3:2
Chemnitzer FC - FSV Zwickau 2:2
Energie Cottbus - FC Eilenburg 1:0
28. Spieltag (28.03.2024 - 01.04.2024)
FSV Luckenwalde - BFC Dynamo 1:1
Rot-Weiß Erfurt - Greifswalder FC 1:3
Chemnitzer FC - FSV Zwickau 2:2
Energie Cottbus - FC Eilenburg 2:0
26. Spieltag
BFC Dynamo - Chemnitzer FC 3:1
Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 2:2
Greifswalder FC - FC Viktoria 1889 Berlin 1:1
ZFC Meuselwitz - FC Energie Cottbus 0:2
25. Spieltag (08.03.2024 - 10.03.2024)
Hertha BSC II - Greifswalder FC 2:2
FC Energie Cottbus - VSG Altglienicke 1:0
BFC Dynamo - 1. FC Lok Leipzig 2:1
BSG Chemie Leipzig - FSV Zwickau 1:3
24. Spieltag (01.03.2024 - 03.03.2024)
FC Eilenburg - FC Viktoria 1889 Berlin 1:2
SV Babelsberg 03 - BFC Dynamo 2:1
VSG Altglienicke - Hansa Rostock II 2:0
1. FC Lok Leipzig - Chemnitzer FC 3:2
Greifswalder FC - FSV Luckenwalde 1:1
FSV Zwickau - FC Energie Cottbus 1:2
22. Spieltag (18.02.2024 - 18.02.2024)
SV Babelsberg 03 - Chemnitzer FC 1:1
BSG Chemie Leipzig - FC Energie Cottbus 1:2
VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 Berlin 3:3
Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 0:0
FSV Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 2:1
Greifswalder FC - 1. FC Lok Leipzig 3:0
23. Spieltag (23.02.2024 - 25.02.2024)
1.FC Lok Leipzig - SV Babelsberg 03 0:1
BFC Dynamo - Greifswalder FC 2:1
FC Energie Cottbus - Berliner AK 07 4:0
Rot-Weiß Erfurt - VSG Altglienicke 1:2
Spieltag (09.02.2023 - 11.02.2023)
1.FC Lok Leipzig - Carl Zeiss Jena 2:2
SV Babelsberg 03 - Greifswalder FC 1:3
Chemnitzer FC - FC Energie Cottbus 1:3
BFC Dynamo - FC Eilenburg 1:0
FC Viktoria 1889 Berlin - FSV Zwickau 1:1
21. Spieltag (09.02.2023 - 11.02.2023)
1.FC Lok Leipzig - Carl Zeiss Jena 2:2
SV Babelsberg 03 - Greifswalder FC 0:0
Chemnitzer FC - FC Energie Cottbus 1:2
BFC Dynamo - FC Eilenburg 2:0
FC Viktoria 1889 Berlin - FSV Zwickau 1:2
20. Spieltag (02.02.2024 - 04.02.2024)
BSG Chemie Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 0:2
Greifswalder FC - Chemnitzer FC 2:0
Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 1:1
FC Energie Cottbus - Hansa Rostock II 2:0
ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo 2:1
Mittlerweile hat die Alemannia nach einem Shitstorm schon den Beitrag gelöscht und eine neue Erklärung abgegeben, ist natürlich gegen die AFD und gegen die Vereinnahmung des Beitrags durch Rechte Kräfte.
Der Mut, Sport von Pilitik zu trennen, hat nicht lange gehalten.
19. Spieltag (26.01.2024 - 28.01.2024)
BFC Dynamo - VSG Altglienicke 2:2
FC Viktoria 1889 Berlin - BSG Chemie Leipzig 1:1
Rot-Weiß Erfurt - FC Energie Cottbus 1:2
Greifswalder FC - Carl Zeiss Jena 0:0
19. Spieltag (um den 28.01.2024)
BFC Dynamo - VSG Altglienicke 2:2
FC Viktoria 1889 Berlin - BSG Chemie Leipzig 1:1
Rot-Weiß Erfurt - FC Energie Cottbus 2:3
Greifswalder FC - Carl Zeiss Jena 2:2
18. Spieltag (15.12.2023 - 17.12.2023)
FSV Zwickau - BFC Dynamo 1:0
ZFC Meuselwitz - SV Babelsberg 03 1: 1
FC Energie Cottbus - FC Viktoria 1889 Berlin 2:0
FC Eilenburg - Greifswalder FC 0:2
Carl Zeis Jena - Chemnitzer FC 2:0
Hansa Rostock II - Rot-Weiß Erfurt 2:2
17. Spieltag
FC Energie Cottbus - Hertha BSC II 2:0
VSG Altglienicke - SV Babelsberg 03 2:2
FSV Zwickau - 1.FC Lok Leipzig 1:0
Berliner AK 07 - BFC Dynamo 0:2
ZFC Meuselwitz - Greifswalder FC 1:1
16. Spieltag (30.11.2023 - 03.12.2023)
SV Babelsberg 03 - FSV Zwickau 2:0
FC Viktoria 1889 Berlin - FC Rot-Weiß Erfurt 2:2
BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 2:0
FSV Luckenwalde - FC Energie Cottbus 1:2
Greifswalder FC - VSG Altglienicke 2:0
15. Spieltag (24.11.2023 - 26.11.2023)
FSV Zwickau - Greifswalder FC 1:2
Berliner AK 07 - SV Babelsberg 03 0:2
Chemnitzer FC - FC Viktoria 1889 Berlin 1:1
FC Energie Cottbus - BFC Dynamo 3:2
BSG Chemie Leipzig - 1.FC Lok Leipzig 2:2
14.Spieltag (10.11.2023 - 12.11.2023)
Hertha BSC II - FC Victoria 1889 Berlin 0:1
SV Babelsberg 03 - BSG Chemie Leipzig 2:2
Greifswalder FC - Berliner AK 07 3:0
FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau 2:0
1. FC Lok Leipzig . FC Energie Cottbus 2:3
BFC Dynamo - FC Hansa Rostock II 2:1
13. Spieltag (03.11.2023 - 08.11.2023)
FC Viktoria 1889 Berlin - FSV Luckenwalde 3:2
VSG Altglienicke - ZFC Meuselwitz 2:1
BSG Chemie Leipzig - Greifswalder FC 2:2
Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2:4
FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 2:0
12. Spieltag (27.10.2023 - 31.10.2023)
VSG Altglienicke - Chemnitzer FC 2:0
BFC Dynamo - FC Viktoria 1889 Berlin 2:2
SV Babelsberg 03 - Hansa Rostock II 3:1
Greifswalder FC - FC Energie Cottbus 0:1
Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig 3:1
1. FC Lok Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 2:3
11. Spieltag ( 19.10.2023 - 22.10.2023)
Hansa Rostock II - Greifswalder FC 0:3
Hertha BSC II - BFC Dynamo 0:1
Rot-Weiß Erfurt - SV Babelsberg 03 1:1
FC Energie Cottbus - Carl Zeiss Jena 2:0
FSV Zwickau - VSG Altglienicke 2:2